12.08.2019, 13:51

Организаторы протестных акций на Урале раскрыли свою сеть

Организаторы протестных акций в Москве, Екатеринбурге, Асбесте и Сухом Логу одним неловким движением раскрыли свою сеть, фактически подтвердив, что за акциями стоит единый центр со своими заказчиками.

Несколько дней назад в редакции уральских СМИ поступило письмо с ящика некоего «Петра Максимовского». Журналистам человек с таким именем не известен, в письме также нет указаний на то, кто его реальный отправитель.

К электронному письму были приложены файлы с фотографиями двух официальных документов. Оба документа — письма из прокуратуры. Но вот отправлены они были двум разным людям.

Первое письмо адресовано Рустаму Корелину — рабочему и активисту из Сухого Лога, который стал известен после своих пикетов на Красной площади в Москве.

А вот второе письмо отправлено адвокату Плясовсих Р. О. с припиской «В интересах Крыловой Н. В.». Крылова — скандально известный депутат городской думы Асбеста от КПРФ, участник и организатор множества протестных акций.

Организаторы протестных акций на Урале раскрыли свою сеть

Тот факт, что в одну рассылку были включены письма, отправленные этим двум людям, позволяет сделать сразу несколько важных выводов, касающихся недавних протестных акций.

Во-первых, теперь уже точно доказано, что Крылова и Корелин действуют в единой связке, а не просто иногда пересекаются друг с другом. Письма, адресованные им, стекаются в единый центр, а потом рассылаются журналистам.

Во-вторых, Крылова для отправки запросов в прокуратуру наняла адвоката. Это крайне необычное поведение для депутата. Как правило, депутат отправляет запросы сам или поручает это помощникам. Более того, вряд ли Крылова сама оплачивала услуги адвоката — ее скромные официальные доходы не позволили бы сделать это. Можно предположить, что работу адвоката оплачивает некий «спонсор», в интересах которого могут работать и Крылова, и Корелин.

В-третьих, массовая рассылка с неизвестного почтового ящика говорит о том, что в «протестной сети» есть люди, отвечающие за работу со СМИ, причем они по каким-то причинам боятся действовать открыто. Люди, которым нечего скрывать, обычно представляются, оставляют свои контактные данные и объясняют мотивы своих действий.

Добавим, что в Асбесте и ранее звучали подозрения, что Крылова может действовать в интересах определенных бизнес-структур. Например, местный блогер Денис Елистратов предполагал, что за действиями асбестовских коммунистов якобы может стоять компания «Ника-Петротэк».

Похожие новости по теме
23.07.2019, 11:23

Наталья Крылова намерена бросить Асбест

Депутат гордумы Асбеста Наталья Крылова намерена уехать из города и устроиться на работу в Екатеринбурге. Об этом член КПРФ заявила накануне сразу нескольким уральским СМИ. Бросить Асбест она хочет...

11.07.2019, 10:59

Коммунистка Крылова вступила в открытый конфликт с областной властью

Конфликт депутата городской думы Асбеста Натальи Крыловой с областной властью после пикета в день визита Владимира Путина приобрел открытый характер. Как утверждает Крылова, после ее акции в...

05.07.2019, 10:46

За попыткой суицида возле резиденции губернатора стоит депутат Крылова

Вдохновителем вчерашнего «суицидального» перформанса перед резиденцией губернатора Свердловской области, вероятнее всего, была депутат городской думы Асбеста от КПРФ Наталья Крылова. Накануне к...

10.04.2019, 16:58

Бывший рабочий Корелин сфотографировался на Красной площади

Бывший уральский рабочий, а ныне политический активист Руслан Корелин сфотографировался с протестным плакатом на Красной площади. Фотографию Корелина, сделанную на главной площади страны, выложила в...

16.11.2018, 14:12

Коммунистку, боровшуюся против завода Ротенберга, лишают депутатского мандата

Депутат городской думы Асбеста от КПРФ Наталья Крылова уже в ближайшее время может лишиться мандата. Как сообщает сама Крылова, поводом для этого стали неточности в декларации о ее доходах и...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам