18.04.2014, 18:06

Слухи и версии, 18 апреля

Анатолий Гайда пошел в атаку

Говорят, что советник губернатора Анатолий Гайда перешел к активной фазе аппаратной войны, цель которой — получить контроль над ключевыми постами в «идеологическом» блоке губернаторской администрации. Если у Гайды все получится, то эти посты займут его старые друзья и союзники. Метод, которым советник губернатора ведет войну, сводится к постоянной критике своих оппонентов, которые сейчас отвечают за информационную политику областной власти.

По слухам, в этой войне Гайда уже нашел союзника — информационный ресурс, который еще недавно считался оппозиционным губернатору и регулярно жестко критиковал Евгения Куйвашева. Теперь же эта критика уйдет в прошлое — поговаривают, что в обмен на информационную поддержку Гайда уже выбил для этого издания контракт с Монетным щебеночным заводом, считающимся «кошельком» областных властей.

Свердловская элита недовольна активностью Артюха

Говорят, что депутат Евгений Артюх всё больше и больше раздражает политическую элиту Свердловской области. Причиной тому стали вопросы президенту, которые Артюх задавал уже дважды за последнее время. При этом никто из руководства области депутату на это «благословения» не давал — здесь он считается скорее маргиналом, чем сколько-нибудь значимой фигурой.

Именно этот факт, по слухам, и злит местных политиков, особенно единороссов. Ведь задавать вопросы президенту зовут не их, со всеми их должностями и статусом, а Артюха, который даже в «Единой России» не состоит, а регулярно меняет разные проекты. По слухам, свердловский истемблишмент уже давно ищет способы умерить активность Артюха, но пока никто ничего не придумал.

Свердловский Минкульт приютил поклонников Кургиняна

Говорят, что у областного министерства культуры складываются своеобразные отношения с движением «Суть времени», лидером которого является одиозный политолог Сергей Кургинян. По слухам, движение получило площадку для проведения своих мероприятий в библиотеке Белинского, которое подчиняется как раз региональному Минкульту.

Сплетники уверяют, что на самом деле библиотека не имеет права сотрудничать с политическими организациями, однако министерство почему-то закрывает на это глаза и даже не пытается выгнать поклонников Кургиняна из стен учреждения. Есть слухи, что это может свидетельствовать о неких связях местных «кургинянцев» с областными властями.

Уральские банки не спешат работать в Крыму

Говорят, что некрупным уральским банкам настойчиво предлагают начать работать в Крыму. Предложения такие, по слухам, поступают банкирам от представителей госструктур. Якобы власть решила сделать ставку именно на небольшие кредитные учреждения, поскольку рисковать крупными банками и подставлять их под возможные санкции никто не хочет.

Впрочем, как утверждают сплетники, уральские банки пока не торопятся откликаться на эти просьбы. Несмотря на то, что чиновники обещают компенсировать возможные потери от санкций, в эти обещания мало кто верит. Хорошо знакомые с властью банкиры справедливо полагают, что когда придет время расплаты, все обещания будут забыты, и они останутся один на один со своими проблемами.

На Урале началась охота на людей с деньгами

Говорят, что в Свердловскую область потихоньку возвращается «смутное время». Дело вот в чем: на волне экономического кризиса и неопределенности будущего все больше и больше людей выводят свои деньги из банков, ища другие способы инвестиций. В результате в регионе появилась большая масса людей, «вышедших в кэш» и больше не доверяющих традиционным институтам. И вот на них-то и началась охота.

По слухам, в области развели бурную активность те, кто не прочь завладеть этими деньгами. Отсюда растет большое количество предложений того, куда бы можно было вложить деньги — это и недвижимость, и готовый бизнес, и различные франшизы. Причем значительная часть этих проектов колеблется от сомнительных до откровенно нелегальных. И чем дольше будет сохраняться экономическая нестабильность, тем больше будет появляться таких дельцов, предлагающих выгодно «пристроить» чужие деньги.

Похожие новости по теме
20.02.2015, 17:27

Слухи и версии, 20 февраля

Куйвашеву окончательно отказали в досрочном переизбрании Говорят, что совсем недавно губернатор Евгений Куйвашев вновь был замечен в администрации президента РФ. В кремлевских кабинетах он якобы...

30.05.2014, 18:03

Слухи и версии, 30 мая

Областные власти начали обработку депутатов Екатеринбургской гордумы Говорят, что областные власти начали серию переговоров с депутатами городской думы Екатеринбурга. И главная тема этих разговоров...

20.09.2013, 18:04

Слухи и версии, 20 сентября

Яков Силин нашел работу Говорят, что вице-губернатор Свердловской области Яков Силин нашел себе новую работу. Во всяком случае, об этом шепчутся некоторые из его подчиненных. Якобы Силин еще до...

19.10.2012, 18:07

Слухи и версии, 19 октября

Куйвашев не хочет вникать в конфликты депутатов Говорят, что депутаты свердловского Заксобрания, почти все время тратящие на выяснение отношений друг с другом, никак не могут добиться расположения...

27.07.2012, 18:22

Слухи и версии, 27 июля

Евгений Куйвашев ждет появления новых карикатур Говорят, что губернатор Евгений Куйвашев был крайне недоволен появлением на дорогах Екатеринбурга высмеивающих его карикатур. А когда фотографии с...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам