Дата: 02.11.2026

Хакеры взломали МЧС России

Неизвестные хакеры взломали информационные ресурсы МЧС России и разослали россиянам предупреждение об атаке ядерными боеголовками.

Атаке подверглись каналы министерства в мессенджерах «Макс» и Telegram, а также мобильное приложение МЧС. По данным СМИ, были взломаны региональные каналы в Санкт-Петербурге, Московской, Нижегородской, Свердловской, Тюменской, Тульской и Челябинской областях, в Пермском и Ставропольском краях и Башкирии.

Пользователям были отправлены предупреждения о том, что «по всем регионам России были запущены ядерные боеголовки». В сообщениях использовалась нецензурная лексика, что сразу выдает действия хакеров.

В МЧС подтвердили факт кибератаки и заявили, что работают над восстановлением доступа к приложению.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать