Дата: 30.10.2026

Власти Екатеринбурга пообещали бороться с буллингом и зацепингом

Власти Екатеринбурга заявили, что их стратегической целью является борьбы с деструктивными идеологиями и деструктивным поведением подростков, к которым относятся «зацепинг, буллинг, современные химические зависимости, мошенничество и вербовка подростков».

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, с таким заявлением выступил на семинаре-практикуме в Уральском филиале РАНХиГС директор департамента молодежной политики Артем Николаев.

«Стратегическая задача для всей системы государственной молодежной политики — создать условия, чтобы эффективно противостоять деструктивным идеологиям, которые насаждаются извне в нашу молодежную и подростковую среду. Мы со своей стороны стараемся сделать все, чтобы усилить компетенции и навыки, создать условия, при которых каждый подросток — молодой житель Екатеринбурга — чувствовал бы себя безопасно, рос в подходящей и комфортной среде, реализовывал свои мечты и становился достойным жителем нашей прекрасной великой России», — сказал он.

Отметим, что зацепинг в последнее время стал в Екатеринбурге серьезной проблемой. Школьники регулярно пытаются прицепиться к едущим трамваям и снимают это на видео.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать