Дата: 29.10.2026

Депутатов Госдумы обучат работе с ИИ

Для депутатов Государственной думы нового созыва организуют обучение обращению с искусственным интеллектом.

Как пишет газета «Ведомости», организацией курсов занимается Сбербанк. Обучение пройдет 30 октября 2026 года на площадке «Сберуниверситета» в Москве.

По информации издания, в первом потоке будет 60 депутатов, представляющих все думские фракции. Первыми обучение пройдут члены комитетов по экономической политике и по искусственному интеллекту.

В новом созыве Госдумы впервые появился отдельный комитет, который будет заниматься вопросами ИИ. Его возглавил единоросс Александр Сидякин.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать