Дата: 19.10.2026

Госдума утвердит новых членов правительства за один день

Государственная дума намерена рассмотреть кандидатуры новых членов правительства России за один день — 21 октября 2026 года.

Как сообщили в пресс-службе Госдумы, утверждению вице-премьеров и министра будет предшествовать рассмотрение в комитетах.

«Совет Государственной думы утвердил порядок и процедуру рассмотрения кандидатур на должности заместителей председателя правительства РФ и министра транспорта РФ. Рассмотрение состоится на пленарном заседании 21 октября в 15:00», — заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Депутатам предстоит согласовать назначение Ирины Окладниковой вице-премьером и руководителем аппарата правительства, Олега Кожемяко — вице-премьером и полпредом в ДВФО, Андрея Никитина — вице-премьером, Антона Силуанова — вице-премьером и министром финансов, Дениса Ядрова — министром транспорта.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать