Дата: 29.09.2026

В Свердловской области сократились очереди в поликлиниках

В Свердловской области существенно сократилось время ожидания приема пациентов в поликлиниках, участвующих в проекте «Поликлиника. Перезагрузка».

Как сообщает министерство здравоохранения региона, результаты реализации проекта представили на стратегической сессии, которую провела замгубернатра Свердловской области Татьяна Савинова.

«По представленным на сессии данным, в участвующих в проекте поликлиниках срок ожидания записи к терапевту сократился с 10 до 1,6 дня, к педиатру — с 4,9 до 1,1 дня, к узким специалистам — с 53 до 11,7 дня. Ожидание приёма у кабинета уменьшилось с часа до 11,4 минуты, а неотложной помощи — с 210 до 43 минут», — сообщили в Минздраве.

Улучшения в работе поликлиник объясняют организацией записи и перераспределением работы внутри медицинских учреждений. Планируется, что до конца 2026 года внедрение базового стандарта завершат во всех 93 поликлиниках, охваченных проектом.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать