Дата: 22.09.2026

В Екатеринбурге перенесли реконструкцию сквера Бориса Рыжего

Власти Екатеринбурга перенесли на 2027 год реконструкцию сквера Бориса Рыжего. Это связано с тем, что спонсор работ не подтвердил финансирование.

О проблемах с реализацией проекта сообщила депутатам городской думы директор департамента благоустройства Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

«Проектное решение по этому объекту разрабатывалось спонсорами. Оно было разработано только в конце лета. В сентябре у нас была встреча, и пока спонсор не подтверждает до конца свое участие. Деньги мы сохраним на следующий год и приступим, видимо, без спонсорской поддержки», — сообщила Благодаткова.

Городской бюджет готов потратить на работы в сквере 17 миллионов рублей. Ранее сообщалось, что спонсором реконструкции сквера должен стать застройщик Prinzip.

Сквер на Вторчермете получил имя поэта Бориса Рыжего в 2024 год.

Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать