
О старте общественных обсуждений сообщает пресс-служба городской администрации. На муниципальном уровне пропишут понятие средств индивидуальной мобильности и закрепят требования к их парковкам.
«Сейчас мы готовимся к внесению изменений в Правила благоустройства, следом выпустим постановление Администрации города и внесем изменения в ПОДД. Кроме того, планируем направить предложения по внесению изменений в областной закон об административных правонарушениях, чтобы установить соответствующие штрафы. Это позволит заключить с кикшеринговыми компаниями работающее соглашение, в рамках которого они будут нести ответственность за надлежащую организацию работы», — сообщил исполняющий обязанности директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Вахлов.
Согласно поправкам, парковки СИМ не должны загораживать запасные выходы, пандусы, лестницы и подходы к ним, мешать обзору проезжей части на перекрестках и пешеходных переходах. Кроме того, такие места должны быть организованы на хорошо освещенных территориях.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021