Дата: 14.09.2026

В Свердловской области вынесли приговор за подкуп жертвы сексуального преступления

В Свердловской области суд вынес приговор жительнице Богдановича, которая попыталась подкупить девушку, ставшую жертвой сексуального преступления.

Как сообщили в пресс-службе судов региона, несовершеннолетняя девушка проходила потерпевшей по делу, возбужденному по статье 134 УК РФ («Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста»).

Женщина, муж которой проходил обвиняемым по этому делу, решила подкупить пострадавшую, чтобы та изменила показания.

«Она передала несовершеннолетней потерпевшей мобильный телефон «Samsung» и 500 рублей, чтобы та в ходе судебного заседания изменила ранее данные показания. Девушка согласилась. Однако мать потерпевшей не согласилась на сделку и обратилась в следственные органы», — сообщили в суде.

Женщину привлекли к уголовной ответственности по статье 309 УК РФ «Подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу». Суд приговорил ее к штрафу в 10 тысяч рублей.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать