Дата: 09.09.2026

В Екатеринбурге кандидата от «Яблока» арестовали на 10 суток

В Екатеринбурге суд на 10 суток арестовал кандидата в Заксобрание Свердловской области от партии «Яблоко» Александра Куделькина.

О решении суда сообщили в пресс-службе партии. Кандидату вменяли статью о демонстрации экстремистской символики.

«Яблоко» заявляет протест в связи с решением Ленинского районного суда. Партия считает административное преследование Александра Куделькина политически мотивированным и связанным с его участием в выборах», — говорится в заявлении «Яблока».

Куделькин был в числе шести «яблочников», которых задержали в Екатеринбурге в понедельник. Все они проходят по административной статье о публикации экстремистской символики.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать