В центре Екатеринбурга на двое суток будет закрыто движение по улицам в районе Городского пруда. Там пройдет забег в рамках Международного фестиваля молодежи.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, улицы закроют вечером 13 сентября 2026 года.
«Движение всех видов транспорта прекратят с 23:00 13 сентября до 21:00 15 сентября на следующих участках: по улице Дзержинского, от Царской до Горького; по улице Горького, от Клары Цеткин до шлагбаума на парковке у Киноконцертного театра «Космос»; по улице Пролетарской, от Клары Цеткин до Дзержинского; по переулку Химиков, от 8 Марта до набережной Рабочей Молодежи; по набережной Рабочей Молодежи, от переулка Химиков до улицы 8 Марта», — говорится в сообщении.
Также на этих улицах будет запрещена парковка машин, а в границах улиц Дзержинского — Царская — Первомайская — Горького — проспект Ленина — 8 Марта — Бориса Ельцина запретят ездить на самокатах.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021