Дата: 04.09.2026

Облсуд сохранил самовыдвиженцев на выборах в Среднеуральске

Свердловский областной суд подтвердил законность восстановления на выборах в Среднеуральске трех кандидатов-самовыдвиженцев.

Речь идет о кандидатах в муниципальную думу Среднеуральска, в том числе, об экс-спикере думы Вениамине Бикташеве.

В начале августа 2026 года избирком отказался регистрировать кандидатов из-за брака в подписях. Они обжаловали это решение, и Верхнепышминский городской суд признал отказ незаконным. Спор дошел до Свердловского облсуда.

«Решения Верхнепышминского городского суда были обжалованы ответчиком в Свердловском областном суде, однако вышестоящая инстанция оставила судебные акты без изменения, а жалобы — без удовлетворения, тем самым подтвердив законность участия кандидатов в выборном процессе», — сообщили в пресс-службе облсуда.

Стоит отметить, что кандидаты, о которых идет речь, считаются оппонентами действующего мэра Среднеуральска Алексея Стасенка.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать