Дата: 26.08.2026

В Госдуме может смениться глава комитета по международным делам

Комитет по международным делам в новом созыве государственной думы может возглавить единоросс Петр Толстой.

О вероятной смене председателя одного из важнейших комитетов пишет газета «Ведомости» со ссылкой на пять источников.

«Единороссы хотели бы вернуть руководство одним из ключевых думских комитетов», — приводит издание слова своего собеседника.

В последних двух созывах Госдумы международный комитет возглавлял Леонид Слуцкий, который в 2022 году стал также председателем ЛДПР. Он был единственным лидером фракции, который имел должность председателя комитета. В новом созыве от такого совмещения могут отказаться.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать