Дата: 18.08.2026

Бывшему свердловскому замминистра Шилиманову отказали в УДО

В Екатеринбурге суд отказал в условно-досрочном освобождении бывшему замминистра экономики свердловской области Михаилу Шилиманову.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, экс-чиновнику осталось провести в заключении почти два с половиной года. Он подал ходатайство об условно-досрочном освобождении.

«Помощник Свердловского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях возражал против удовлетворения заявленного ходатайства, мотивировав тем, что Шилиманов не выплатил штраф, назначенный по приговору суда, а также допустил нарушения в период отбывания наказания», — сообщили в надзорном ведомстве.

Михаил Шилиманов был приговорен к девяти годам колонии за посредничество в передаче взятки экс-директор ОЭЗ «Титановая долина» Артемию Кызласову.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать