Дата: 10.08.2026

В Екатеринбурге полностью восстановили водоснабжение

Власти Екатеринбурга сообщили, что холодное водоснабжение полностью восстановлено во всех районах города.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, сейчас вода подается в штатном режиме. Полностью напор воды обещают восстановить к вечеру понедельника

«10 августа завершились аварийно-восстановительные работы и возобновилась в полном объеме подача холодной воды в микрорайонах города: Пионерский; ЖБИ; Чапаевский; Химмаш; Вторчермет; Старая Сортировка», — говорится в сообщении.

Крупная авария на станции водозабора «Водоканала» произошла вечером 7 августа 2026 года. Причиной стал выход из строя восьми фильтров. Из-за ЧП без воды полностью или частично остались шесть районов города.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать