Дата: 05.08.2026

В Екатеринбурге будут судить виновника смертельного ДТП на проспекте Космонавтов

В Екатеринбурге будут судить водителя «Лексуса», который устроил ДТП на проспекте Космонавтов. В аварии погибла молодая женщина.

Резонансное ДТП произошло в апреле 2026 года.

«Согласно обвинительному заключению, Дмитрий Гаренских в апреле 2026 года, находясь в состоянии опьянения, двигался на технически неисправном автомобиле «ЛЕКСУС LX570» по пр. Космонавтов со скоростью около 144 км/ч, значительно превысив установленный лимит скорости на данном участке дороги и нарушив требования ПДД. При перестроении в левую полосу движения, Гаренских не снизил скорость движения и нарушил безопасную дистанцию, вследствие чего допустил столкновение с автомобилем «Тойота Аурис», — сообщили в пресс-службе судов Свердловской области.

После столкновения «Лексус» вылетел на встречную полосу, где врезался в машину «БМВ X5». Находившая за рулем этого автомобиля женщина погибла на месте, ее ребенок получил тяжелые травмы.

Гаренских будут судить по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряжено с оставлением места его совершения». Дело будут рассматривать в закрытом режиме.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать