Дата: 29.07.2026

Облсуд утвердил приговор авторитету, убившему знахаря

Свердловский областной суд утвердил приговор криминальному авторитету Андрею Овчинникову, известному в преступных кругах как «Овчина». Его признали виновным в убийстве знахаря.

В январе 2026 года Овчинникова приговорили к 17 годам колонии. Он обжаловал приговор.

«Как установил суд, в первых числах января 2025 года Овчинников приехал к своему знакомому целителю в поселке Кедровка. После совместного распития спиртного и последовавшей за этим ссоры, гость нанес хозяину жилища несколько ножевых ранений, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавший скончался в больнице спустя несколько дней», — сообщили в пресс-службе облсуда.

Хотя Овчинников настаивал, что не убивал целителя, апелляционная инстанция оставила приговор без изменений.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать