Дата: 24.07.2026

В центре Екатеринбурга в День города запретят самокаты

На центральных улицах Екатеринбурга во время празднования Дня города запретят ездить на самокатах.

Такой пункт появился в постановлении о проведении праздника, которое подписал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

В центре Екатеринбурга в День города запретят самокаты

«Департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Администрации города Екатеринбурга предложить компаниям — операторам сервиса проката электросамокатов запретить движение и парковку электросамокатов с 00:10 01.08.2026 до 05:00 02.08.2026 в границах улиц Челюскинцев — Московской — Малышева — Карла Либкнехта — Николая Никонова — переулка Красного», — говорится в документе.

Кроме того, аналогичный запрет введут на ул. Архангела Михаила, а также в границах улиц Чкалова — Академика Парина — Вильгельма де Геннина — проспекта Академика Сахарова.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать