В министерстве внутренних дел РФ заявили, что штрафы, которые водители стали получать за стояние в очередях за бензином, будут отменены.
Такие штрафы стали получать водители в Саратовской области. Их стали наказывать за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей.
Как заявила официальный представитель МВД Ирина Волк, подобные штрафы являются необоснованными.
«В случае обращений граждан, в отношении которых вынесены постановления о назначении административного наказания за аналогичные правонарушения в области дорожного движения, по каждому такому постановлению во всех региональных подразделениях Госавтоинспекции МВД России будут приниматься решения об их отмене с учетом малозначительности совершенного правонарушения или действий водителя в условиях крайней необходимости», — говорится в заявлении.
Как уточнила Волк, с 1 июля 2026 года такие штрафы не выписываются.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021