Дата: 03.07.2026

Врача, сделавшего операцию уклонисту от армии, отправили в колонию

В Екатеринбурге вынесли приговор врачу, который сделал операцию молодому человеку, чтобы тот избежал призыва в армию.

Как сообщили в пресс-службе судов Свердловской области, операция прошла в городской больнице № 24, при этом медицинских показаний к ней у призывника не было.

«Зверев, не имея на то медицинских показаний, провел оперативное вмешательство, наложил швы и оформил фиктивную медицинскую документацию, придав незаконной процедуре вид обоснованной лечебной манипуляции. Стоимость услуги составила 40 тысяч рублей, которые были переданы медику в качестве вознаграждения», — сообщили в суде.

Врача по статье о получении взятки приговорили к трем годам реального срока в колонии. Посредники, передававшие ему деньги, приговорены к пяти годам колонии. Дело в отношении призывника рассматривается в суде.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать