Дата: 26.06.2026

Глава СПЧ заявил, что аборты не влияют на демографию

Председатель Совета по правам человека Валерий Фадеев заявил, что аборты существенным образом не влияют на демографическую ситуацию.

С таким заявлением глава СПЧ выступил накануне на Петербургском юридическом форуме. В качестве примера он привел современную Польшу, где аборты официально запрещены, но при этом коэффициент рождаемости является очень низким — 1,1 ребенка на женщину.

Кроме того, Фадеев призвал отделить церковную и государственную точки зрения на аборты.

«Либо надо анализировать аборт как грех (что правда), либо надо анализировать с государственной точки зрения. Это два разных подхода. Не надо их смешивать!» — приводит слова Фадеева РБК.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать