Сразу два российских министерства — Минпромторг и МВД — занялись изучением рисков, связанных с использованием машин с правым рулем.
О проведении такого исследования сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министерство транспорта РФ.
«В настоящее время проводится межведомственная работа по оценке рисков эксплуатации праворульных автомобилей. Комплексный анализ осуществляется МВД совместно с Минпромторгом и ФГУП «НАМИ», — сообщили в Минтрансе.
Раньше в России неоднократно появлялись слухи о возможном запрете праворульных машин, однако власти всякий раз их опровергали.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021