В Свердловской области пасли горняков, которые застряли в шахте «Южная» из-за смерча, обрушившегося на регион накануне.
О спасении шахтёров сообщил губернатор Свердловской области Денис Паслер.
«Все 16 горняков, находящихся на момент аварийного отключения электроэнергии в забое на шахте «Южная» Высокогорского ГОКа, подняты. Сейчас работа шахты восстановлена», — заявил глава региона.
Смерч обрушился на Свердловскую область накануне вечером. Основной удар пришелся по городу Кушва, где было разрушено 32 частных дома, еще десятки домов лишились крыш.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021