Дата: 23.06.2026

На Урале спасли рабочих, застрявших в шахте из-за смерча

В Свердловской области пасли горняков, которые застряли в шахте «Южная» из-за смерча, обрушившегося на регион накануне.

О спасении шахтёров сообщил губернатор Свердловской области Денис Паслер.

«Все 16 горняков, находящихся на момент аварийного отключения электроэнергии в забое на шахте «Южная» Высокогорского ГОКа, подняты. Сейчас работа шахты восстановлена», — заявил глава региона.

Смерч обрушился на Свердловскую область накануне вечером. Основной удар пришелся по городу Кушва, где было разрушено 32 частных дома, еще десятки домов лишились крыш.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать