В Свердловской области возбудили уголовное дело в отношении фельдшера, которая открыла больничный лист без медицинский показаний.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, фигурантом дела стала фельдшер фельдшерско-акушерского пункта в деревне Васькино Бисертской районной больницы.
«Установлено, что фельдшер, действуя из иной личной заинтересованности, 13 апреля 2026 года выдала местной жительнице, зарегистрированной в деревне Васькино, но проживающей в городе Екатеринбург, поддельный электронный листок нетрудоспособности и внесла данные в электронную амбулаторную карту», — сообщили в ведомстве.
Дело возбуждено по статье «Служебный подлог».
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021