Правительство России обсуждает возможность запрета для россиян оформлять электронные SIM-карты из-за границы.
Как пишет газета «Коммерсант», такой запрет может попасть в третий пакет по борьбе с телефонным мошенничеством.
«В части регулирования eSIM обсуждается запрет для россиян на регистрацию таких карт из-за границы», — приводит издание слова своего источника.
Другой обсуждаемой мерой стали ограничения для М2М-сим-карт, которые служат для передачи данных между устройствами — например, банкоматами или датчиками. Для таких карт могут запретить передачу голосовой информации и СМС.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021