Глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что проектирование новой ветки метро начнется сразу после подготовки технико-экономического обоснования.
С таким заявлением градоначальник выступил на заседании городской думы Екатеринбурга
«В этом году после прошлогодних подготовительных работ мы приступили к разработке технико-экономического обоснования для второй ветки метро, после чего приступим к проектированию. Вторая ветка — это насущная необходимость для Екатеринбурга, и мы наконец-то начали продвигаться в решении этого вопроса», — сказал Орлов.
В середине июня 2026 года администрация Екатеринбурга разместила заказ на разработку технико-экономического обоснования для строительства новых станций метро. Планируется продление действующей ветки и проектирование новых линий.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021