Дата: 22.06.2026

Правительство России собрало совещание из-за ситуации с бензином

В правительстве России прошло совещание, посвященной ситуации с бензином и другими видами топлива в стране.

Как сообщили в пресс-службе правительства, совещание провел вице-премьер Александр Новак.

«В рамках совещания были представлены результаты мониторинга ситуации на внутреннем рынке топлива в части текущих параметров ценообразования. Также рассмотрели ситуацию с поставками нефтепродуктов в регионы, оценили уровень накопленных запасов», — заявили в кабмине.

На совещании выступили представители отраслевых компаний, а также антимонопольной службы. По итогу встречи было решено подготовить план мероприятий для поддержки рынка.

«Александр Новак поручил профильным ведомствам обеспечить подготовку сбалансированного плана мероприятий, направленного на поддержание устойчивости внутреннего топливного рынка с учётом уже действующих механизмов регулирования», — сообщили в правительстве.

Ситуация с бензином в Росси обострилась за последние несколько недель. Цена на заправках растет, в некоторых регионах вводят ограничения на отпуск топлива в одни руки.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать