В Екатеринбурге местная жительница подала в суд на ресторан «Своя компания», требуя выплаты компенсации за отравление.
Как сообщили в пресс-службе судов региона, женщине стало плохо в январе 2026 года. Незадолго до этого она ела в «Своей компании» по адресу 8 Марта, 46. Женщину в экстренном порядке госпитализировали, ей потребовалась операция.
Екатеринбурженка настаивает, что отравилась в ресторане. Представители компенсации отказали ей в компенсации.
«Истец считает, что причиной заболевания послужила реализация некачественной продукции ответчиком. Просит взыскать с ООО «В самое сердце» («Своя компания») стоимость некачественной продукции, неустойку за отказ в добровольном удовлетворении направленной претензии, оплату юридических услуг, компенсацию морального вреда, штраф», — сообщили в суде.
Иск будет рассматривать Академический районный суд.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021