В Екатеринбурге суд на месяц закрыл кафе «Вилка-ложка» на улице Баумана. В нем были неисправны холодильники и система освещения.
Нарушения в кафе обнаружили сотрудники Роспотребнадзора.
«На объекте отсутствовала исправная система освещения, что создавало риск загрязнения пищевой продукции. Ведение документации по выполнению мероприятий по обеспечению безопасности в процессе производства пищевой продукции проводилось фиктивно. Отсутствовали сведения об условиях хранения, сроках годности пищевой продукции. На территории фермерского кафе не было исправного холодильного оборудования», — сообщили в свердловском управлении ведомства.
Суд приостановил работу кафе на 30 суток — до 18 июля 2026 года.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021