Дата: 22.06.2026

Коммунисты сменят депутата Госдумы от Свердловской области

По итогам сентябрьских выборов в Государственную думу партия КПРФ сменит своего представителя в Госдуме от Свердловской области.

Это стало известно после опубликования полного списка кандидатов, утвержденного на съезде КПРФ в минувшие выходные.

В итоговый список не попал действующий депутат Госдумы Николай Езерский, который избирался от Свердловской области на протяжении 33 лет. В 2021 году он возглавлял региональную группу в составе Свердловской области, ХМАО и ЯНАО.

В этот раз КПРФ образовала группу в составе Свердловской области, республики Коми, Архангельской области и ХМАО. Ее возглавил первый секретарь свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев. Общая численность избирателей в новой группе составляет почти 6 миллионов человек, что практически гарантирует получение этой группой как минимум одного мандата. В эту группу также вошли еще два представителя Свердловской области — депутаты Заксобрания Олег Гордеев и Римма Скоморохова. Однако их шансы на избрание в Госдуму практически нулевые.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать