Дата: 18.06.2026

Обвиняемые в смертельной аварии с автобусом в Екатеринбурге обжаловали арест

В Екатеринбурге в суд поступили жалобы на арест водителя автобуса и директора транспортной компании, который обвиняют в аварии с четырьмя погибшими в центре города.

О подаче жалоб сообщили в пресс-службе судов региона.

«В Ленинский районный суд Екатеринбурга поступили апелляционные жалобы адвокатов обвиняемых Алексея Яркова и Икромжона Хамраева. Органами следствия водителю автобуса Икромжону Хамраеву предъявлено обвинение по ч.5 ст. 264 УК РФ, директор транспортной компании ООО «АВТО-НОМ» Алексей Ярков обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ», — сообщили в суде.

Страшная авария в центре города произошла 10 июня 2026 года. Автобус, принадлежавший компании «Авто-Ном», выехал на перекресток улиц 8 Марта и Малышева на мигающий желтый свет. На перекрестке он столкнулся с машиной, завершавшей левый поворот. После столкновения автобус вылетел на тротуар, где стояли прохожие. На месте погибло четыре человека, в том числе девятилетний мальчик.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать