Дата: 16.06.2026

Паслер назвал ракеты и беспилотники новым вызовом для области

Губернатор Свердловской области Денис Паслер заявил, что ракетные и беспилотные атаки становятся новым вызовом для безопасности региона.

С таким заявлением губернатор выступил во время своего отчета перед областным Заксобранием.

«Новый вызов для региона — атаки ракет и беспилотников. В 2025 году этой темы в регионе не было, но сейчас считаю важным обозначить ее. Во взаимодействии со всеми службами мы решаем задачи по противодействию атакам, настраиваем эффективную систему оповещения», — сказал Паслер.

Беспилотная опасность впервые была объявлена в Свердловской области осенью 2025 года, в 2026 году такие случаи участились. В апреле этого года беспилотник попал в жилую высотку в центре Екатеринбурга.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать