Президент РФ Владимир Путин заявил, что у него есть право участвовать еще в одних президентских выборах, но он пока не думает об этом.
С таким заявлением Путин выступил, отвечая на вопросы иностранных журналистов в рамках Петербургского международного экономического форума.
«Что касается моих решений. Действительно, Конституция позволяет баллотироваться в 2030 году, но, мне кажется, рано об этом говорить, честно говоря, совсем рано. Я сейчас даже не думаю об этом, говорю вам совершенно откровенно, даже не думаю. Перед страной стоит очень много больших, масштабных и острых вопросов. Их надо решать, не думая об этом, а думая о будущем России», — сказал президент.
В 2020 году были приняты поправки к Конституции, которые «обнулили» предыдущие президентские сроки Путина. Эту дало ему право на участие в выборах в 2024 и 2030 годах.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021