Дата: 19.05.2026

Россияне стали отказываться от черной икры

Продажи черной икры в России в начале 2026 года упали в натуральном выражении по сравнению с тем же периодом прошлого года сразу на 20%.

О падении продажи черной икры в январе–апреле 2026 года пишет газета «Коммерсантъ». В денежном выражении падение составило 12%. Выпуск черной икры в первом квартале сократился на треть.

Эксперты объясняют такое снижение тем, что россияне стали отказываться от черной икры в пользу более дешевых вариантов — в первую очередь, красной икры. Ее продажи за год выросли на 73%, цена на нее снизилась на 14% за счет роста вылова горбуши.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать