Власти Екатеринбурга заявили, что горожане могут сами выбрать, как им оборудовать укрытие от беспилотных атак.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, за предоставление помещений для укрытия от атак беспилотников отвечают управляющие компании и ТСЖ. Они обязаны оповестить жителей, где находится укрытие.
«А вот чем их оборудовать — решают сами жильцы. При необходимости на общедомовом собрании можно выбрать, что необходимо для укрытия (мебель, медикаменты, вода и прочее) и определить источник финансирования. Памятки с информацией о местонахождении временных укрытий УК или ТСЖ обязаны разместить в подъездах домов. В них должны быть указаны адреса подвального помещения или подземного пространства (например, паркинга), которое можно использовать как укрытие, место хранения ключей от него и порядок доступа», — сообщили в администрации.
В случае если управляющая компания не предоставляет укрытие от атак, горожанам рекомендовали жаловаться в Госжилстройнадзор или прокуратуру.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021