Президентский фонд культурных инициатив объявил о старте первого специального грантового конкурса 2026 года для проектов Международного фестиваля молодежи, который пройдет в Екатеринбурге. Прием заявок продлится до 27 мая на официальном сайте фонда, общий объем грантовой поддержки составит 500 млн рублей.
Участвовать в отборе могут негосударственные НКО, коммерческие и муниципальные организации, а также индивидуальные предприниматели. Заявиться можно по 12 тематическим направлениям, включая «Молодые лидеры», «Культурный код», «Мы вместе» и «Место силы». Все инициативы должны быть основаны на традиционных духовно-нравственных ценностях.
Реализация поддержанных проектов запланирована с 1 августа по 30 сентября 2026 года, итоги конкурса подведут до конца июля. Напомним, Международный фестиваль молодежи пройдет в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября и объединит 10 тысяч участников из России и 190 других стран.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021