Дата: 21.04.2026

В Свердловской области директор «Пятерочки» воровала деньги из кассы

В Свердловской области вынесли приговор бывшему директору магазина «Пятерочка» в Реже, воровавшей деньги из кассы.

Как сообщили в пресс-службе судов региона, женщина стала директором магазина в ноябре 2025 года и сразу же стала брать из кассы деньги на личные нужды.

«Уже через полмесяца после назначения, в период с 16 ноября 2025 года по 23 января 2026 года, директор систематически брала наличные из сейфа главной кассы. Деньги она тратила на личные нужды, никак не оформляя изъятия. Хищение носило скрытый характер и продолжалось больше двух месяцев», — сообщили в суде.

Спустя два месяца в магазине прошла инвентаризация, которая выявила недостачу 445 тысяч рублей. Директор признала вину, сославшись на финансовые трудности и невысокую зарплату.

Суд приговорил женщину к одному году лишения свободы условно. Также ее обязали устроиться на работу и возместить магазину ущерб.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать