В Свердловской области суд обязал отремонтировать здание школы в городе Красноуральске, построенное в 1931 году.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, проверка показала неудовлетворительное состояние 95-летнего здания средней школы № 1.
«Согласно отчету, по результатам оценки технического состояния здания в неудовлетворительном состоянии находятся фундамент здания, внутренние перегородки, кровля, оконные и дверные проемы, системы водоснабжения и канализации», — пояснили в ведомстве.
По решению суда администрация школы обязана «разработать проектно-сметную документацию на выполнение работ по капитальному ремонту, а также организовать проведение капитального ремонта образовательного учреждения».
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021