Дата: 27.03.2026

В Свердловской области украли 21 миллион рублей на строительстве коровника

В Свердловской области будут судить фермеров, которые получили государственную субсидию на строительство коровника, но присвоили деньги себе.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, деньги были выделены фермерскому хозяйству в Красноуфимском районе «в рамках реализации государственной региональной программы «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области до 2024 года» в качестве компенсации средств, якобы уплаченных подрядчику за выполнение работ по строительству нового коровника».

По версии следствия, в реальности никакого строительства коровника не было: фермеры лишь отремонтировали своими силами старый коровник.

«Фактически обвиняемыми осуществлялся ремонт старого коровника силами работников фермерского хозяйства без дополнительных затрат по оплате их работы. По результатам строительно-технической экспертизы установлено, что данный объект для безопасной эксплуатации непригоден», — пояснили в ведомстве.

Главу фермерского хозяйства и ее бывшего супруга будут судить по статье «Мошенничество». Они свою вину не признали.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать