В Свердловской области суд вынес обвинительный приговор опекунше, которая жестоко издевалась над своими подопечными.
Как сообщили в пресс-службе судов региона, издевательства продолжались с 2012 по 2020 год. Женщина наказывала детей за плохое поведение и невыполнение бытовых обязанностей. Физическое и психологическое насилие носило системный характер.
«Опекун таскала детей за волосы, кусала пальцы рук, наносила множественные удары по голове, телу и конечностям как руками, так и хозяйственными вениками, обувью, пластиковыми палками, вениками из крапивы, принуждала стоять на коленях, в том числе на горохе, со связанными руками, приседать длительное время с поднятыми руками, оставляла длительное время без еды, заставляя при этом на коленях наблюдать, как она употребляет пищу, в холодное время года выводила на снег и обливала холодной водой, принуждала спать на холодном полу, принуждала наносить каловые массы на лицо, высыпала на голову окурки и пепел, обливала мочой», — сообщили в суде.
Женщина не признала свою вину. Тем не менее суд приговорил ее к 8 годам в колонии общего режима. Также она должна будет выплатить 3,4 миллиона рублей пострадавшим детям.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021