Дата: 13.03.2026

У россиян выросла тревожность на фоне ударов по Ирану

Уровень тревожных настроений в России вырос до 43%. Это произошло на фоне ударов, которые США и Израиль нанесли по Ирану.

Настроения россиян в еженедельном режиме замеряет фонд «Общественное мнение». По данным опроса от 6–8 марта 2026 года, 43% опрошенных заявили, что среди окружающих преобладают тревожные настроения. Это максимальный показатель за весь год.

Спокойные настроения в своем окружении фиксирует 50% россиян.

Также ФОМ попросил россиян назвать события недели, которые им запомнились больше всего. Главным событием стал вооруженный конфликт между США и Израилем с одной стороны и Ираном с другой стороны. На него обратило внимание 38% россиян.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать