Дата: 11.03.2026

В Wildberries открестились от участия в выборах

В компании Wildberries & Russ заявили, что не участвуют в проекте по повышению явки на выборах и агитации в поддержку «Единой России».

Позицию, озвученную пресс-службой RWB, приводит газета «Коммерсантъ». В компании утверждают, что не получали подобных запросов и не участвуют в обсуждениях этой темы.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что администрация президента хочет привлечь маркетплейсы к предвыборной кампании. Предполагалось, что вместе с карточками товаров пользователям будут показывать карточки различных социальных благ (доступно жилье, транспорт и т.п.). Если покупатель добавит эти карточки в свою корзину, то затем ему покажут информацию о предвыборной программе «Единой России». При этом отмечалось, что механизм реализации проекта пока не проработан.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать