Руководитель «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина призвала предоставить доказательства того, что иностранные спецслужбы имеют доступ к перепискам в мессенджере Телеграм.
С таким заявлением Мизулина выступила в своем телеграм-канале, комментируя заявление главы Минцифры России Максута Шадаева о нарушениях со стороны мессенджера.
«Если есть «прямые подтверждения», то почему их не показать людям? Это же очень серьезные обвинения в нарушении тайны связи. Люди имеют право знать такую информацию, это их конституционное право», — написала Екатерина Мизулина.
Сегодня Глава Минцифры России Максут Шадаев заявил о наличии у иностранных спецслужб доступа к перепискам в Телеграм. Министр, комментируя замедление мессенджера, добавил, что администрация сервиса проигнорировала 150 тыс. запросов на удаление запрещенного контента.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021