Заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев потребовал навести порядок в городе Кушва, где уже несколько недель происходят перебои с отоплением.
Ситуацию в Кушве обсуждали накануне на заседании коллегии прокуратуры Свердловской области. В заседании участвовали губернатор Денис Паслер и спикер областного Заксобрания Людмила Бабушкина.
«По проблемам в этой сфере, ситуации в городе Кушва, по коммунальным авариям в других муниципалитетах Сергей Зайцев, помимо прокуроров, заслушал заместителя губернатора региона Сергея Швиндта. Потребовано принять дополнительные меры по наведению порядка на этом ключевом направлении», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Коммунальный кризис в Кушве случился в январе 2026 года, когда на местных котельных вышло из строя несколько котлов. Из-за этого часть жилых домов и социальных объектов в городе остались без отопления.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021