Дата: 05.02.2026

Экс-главу села в Свердловской области уличили в незаконной рубке деревьев

В Свердловской области возбудили дело в отношении бывшего главы Балтымской сельской администрации, по распоряжению которого незаконно вырубили деревья.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, глава села распорядился вырубить деревья в мае 2024 года. При этом участок, где росли деревья, не относился к территории села.

«Рубка осуществлялась на территории государственного лесного фонда, которая к землям городского округа Верхняя Пышма не относится, ГКУ Свердловской области «Березовское лесничество» разрешение на вырубку леса не выдавалось, договоры купли-продажи лесных насаждений не заключались», — сообщили в ведомстве.

Ущерб государству оценивается в 162 тысячи рублей. В отношении экс-чиновника возбудили дело по статье «Превышение должностных полномочий».
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать