Депутат Государственной думы Владимир Ресин, которому в феврале 2026 года исполнится 90 лет, может вновь пойти на выборы и переизбраться в парламент.
О вероятном переизбрании Ресина пишет газета «Ведомости» со ссылкой на два источника, близких к администрации президента.
Представитель Ресина, в свою очередь, заявил изданию, что говорить о его участии в новых выборах пока преждевременно.
«Это легенда всей государственной власти России, не только строительного комплекса столицы. Он непубличный человек, но сверхэффективный и до сих пор влиятельный», — заявил депутат Госдумы Михаил Делягин.
Владимир Ресин родился 21 февраля 1936 года, почти всю жизнь он проработал в строительном комплексе Москвы. В 2001-2010 года был первым вице-мэром Москвы, курировал вопросы строительства. С 2011 года трижды избирался в Государственную думу. На текущий момент он является старейшим депутатом нижней палаты парламента.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021