Дата: 27.01.2026

Приставы арестовали имущество депутата Госдумы

Судебные приставы арестовали имущество депутата Государственной думы Андрея Дорошенко, а также бывшего депутата Анатолия Вороновского.

Как сообщает ТАСС, арест наложен на все имущество депутата в рамках иска об изъятии в доход государства 2,8 миллиарда рублей. Генпрокуратура настаивает, что Вороновский и Дорошенко получили собственность незаконным путем.

«Согласно материалам иска, Вороновский, возглавлявший с 2015 по 2017 год департамент транспорта и министерство транспорта Краснодарского края, вместе с соучастниками получил незаконный коррупционный доход в размере 2,8 млрд рублей. Ответчиками по иску проходят также депутат Госдумы Андрей Дорошенко, депутат заксобрания Краснодарского края Александр Карпенко и еще 25 лиц», — говорится в публикации.

Анатолий Вороновский в прошлом году был лишен депутатской неприкосновенности, после чего сложил полномочия и был арестован. Дорошенко продолжает работать в Госдуме.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать