Дата: 22.01.2026

В Екатеринбурге обособят 48 километров трамвайных путей

Власти Екатеринбурга за 2026 год хотят обособить 48 километров трамвайных путей и сделать 8,4 километра выделенных полос для автобусов.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, соответствующее постановление подписал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

«Бортовым камнем или делиниаторами обособят трамвайные пути по 14 зонам протяженностью 48,6 километра», — говорится в сообщении.

Речь идет о трамвайных путях на улицах Луначарского, Энтузиастов, Донской, Викулова, Радищева, Куйбышева, Победы, Малышева, Высоцкого, Старых большевиков, Челюскинцев, Гагарина, 8 Марта и по проспекту Ленина.

Выделенные полосы должны появиться на проспекте Космонавтов, улицах Орджоникидзе и Малышева.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать