Дата: 20.01.2026

Орлов пообещал две новые станции метро

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что городские власти ведут работу для строительства двух новых станций метро.

С таким заявлением градоначальник выступил на страницах газеты «Вечерний Екатеринбург».

«Большой потенциал мы видим в развитии метрополитена. Прошли общественные обсуждения изменений в Генеральный план, касающиеся продления существующей линии метро и строительства двух новых станций. В ближайшие годы нам необходимо выйти на технико-экономическое обоснование, а затем приступить к проектированию строительства метро», — сказал он.

О каких именно станциях идет речь, не уточняется. Ранее городские власти обсуждали возможность продолжения существующей ветки метро на север — до торгового центра Veer Mall.

Основным препятствием для строительства новых станций метро в Екатеринбурге является отсутствие денег. Федеральные власти неоднократно отказывались финансировать проект.
Информационное агентство «Политсовет» 2003-2021
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01453 от 26.05.2015
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
Вернуться назад Распечатать